Il servizio fornisce informazioni generali sull’Ateneo e gestisce l’ufficio posta.

Centralino

tel. 035 2052111 - Sig. Stefano Alberto Toti

Uscieri

Campus economico e giuridico - Bergamo
via dei Caniana 2 - uscieri.caniana@unibg.it - tel. 035 2052800
via dei Caniana 2 - ufficio posta – uscieri@unibg.it - Sig. Franco Dolci tel. 035 2052513
via Moroni 255 - uscieri.moroni@unibg.it - tel. 035 2052660

 

Campus umanistico - Bergamo
via Salvecchio 19 - uscieri.salvecchio@unibg.it - tel. 035 2052229
piazza Rosate 2 - uscieri.rosate@unibg.it - tel. 035 2052777
via Donizetti 3 (Casa dell’Arciprete) - uscieri.donizetti@unibg.it - Dott. Paolo Zampieri - tel. 035 2052401
Sant'Agostino – casermette - uscieri.sagostino@unibg.it - tel. 035 2052900
Sant'Agostino – chiostro maggiore - uscieri.sagostino@unibg.it - tel. 035 2052901
via Pignolo 123 (Palazzo Baroni) - uscieri.pignolo1@unibg.it - tel. 035 2052400
via Pignolo 123 (Palazzo Baroni - secondo lotto) - uscieri.pignolo2@unibg.it - tel. 035 2052208

 

Campus di Ingegneria - Dalmine
via Pasubio 3 - aulæ magnæ - uscieri.dalminea@unibg.it - tel. 035 2052073
via Einstein 2 – edificio A - uscieri.dalminea@unibg.it - tel. 035 2052077
via Marconi 5 – edificio B - uscieri.dalmineb@unibg.it – tel. 035 2052300
via Pasubio 7/b – edificio C (ex Centrale Enel) - uscieri.dalminec@unibg.it - tel. 035 2052040
via Galvani 2 – laboratori - uscieri.laboratoridalmine@unibg.it - tel. 035 2052011