Dirigenti cessati

Pubblicazione ai sensi dell'art. 14 del D.lgs. 33/2013 così come modificato dal D.lgs. 97/2016

 

DIRETTORE GENERALE PRECEDENTE

Dott. Giuseppe Giovanelli
Data pubblicazione: 18 settembre 2015

Data aggiornamento 14.3.2017

Data di primo inquadramento nell'Amministrazione: 01/02/2000 - Decorrenza primo incarico da Direttore generale: 01/02/2000 - Termine incarico Direttore generale: 28.2.2017.

Con delibera del Consiglio di Amministrazione del 26.3.2013 è stato conferito al Direttore generale l'incarico di Responsabile della Prevenzione della Corruzione al Direttore generale, fino alla scadenza dell’incarico.

Con delibera del Consiglio di Amministrazione del 7.2.2017 è stato conferito al Direttore generale l'incarico di Responsabile della Prevenzione della Corruzione e della Trasparenza fino al 28.2.2017, data di scadenza dell'incarico.

Il Dott. Giuseppe Giovanelli è stato membro del Nucleo di Valutazione dell'Università degli Studi di Brescia fino al 31.12.2016.