Prorettrice per le politiche di equità e diversità

Prof.ssa Barbara Pezzini - e-mail:

Referenti tecnici amministrativi

Responsabile del Servizio

Dott.ssa Elena Gotti - e-mail: elena.gotti@unibg.it

Referente del Servizio

Dott.ssa Alessandra Zucchelli - e-mail: servizi.disabili@unibg.it - servizi.dsa@unibg.it

Referente del Servizio interventi per il diritto allo studio
Referente del Servizio studenti
Referenti di Dipartimento
Giurisprudenza
Ingegneria e scienze applicate - Ingegneria gestionale, dell'informazione e della produzione
Lettere, Filosofia, Comunicazione
Lingue, letterature e culture straniere
Scienze aziendali, economiche e metodi quantitativi
Scienze umane e sociali

Prof.ssa Cristina Casaschi - e-mail:

Rappresentanti degli studenti
Giurisprudenza

Sig.na Sara Lo Maglio - e-mail: s.lomaglio@studenti.unibg.it
causa assenza per Erasmus, è temporaneamente sostituita: Sig. Mirko Maggioni - e-mail: m.maggioni4@studenti.unibg.it

Ingegneria

Sig. Matteo Carlessi - e-mail: m.carlessi@studenti.unibg.it

Lettere e Filosofia

Sig.na Maria Cristina Galizzi - e-mail: m.galizzi1@studenti.unibg.it

Lingue, letterature straniere e comunicazione

Sig.na Marianna Tomelleri - e-mail: m.tomelleri@studenti.unibg.it

Scienze aziendali, economiche e metodi quantitativi

Sig. Diego Nava - e-mail: d.nava3@studenti.unibg.it

Scienze umane e sociali

Sig.na Manuela Passalaqua - e-mail: m.passalacqua@studenti.unibg.it