Affari Generali e Legali | Università degli studi di Bergamo

Affari Generali e Legali

Funzioni dell'ufficio
  1. Supporto organi

  2. Protocollo

  3. Ufficio legale e provvedimenti autorizzativi e disciplinari

  4. Segreteria del Direttore

 

Dott.ssa Michela Pilot

Direttore generale


 

Staff

Antonella Aponte
Responsabile
T +39 035 205 2613 - antonella.aponte@unibg.it
PEC: protocollo@unibg.legalmail.it
 

Roberta Mazzoleni
Supporto amministrativo
T +39 035 205 2611 - roberta.mazzoleni@unibg.it

Antonella Natali
Segreteria del Direttore
T +39 035 205 2612 - antonella.natali@unibg.it

Celeste Saccone
Supporto amministrativo
T +39 035 205 2880 - celeste.saccone@unibg.it
protocollo@unibg.it

 

Donato Ciardo
Responsabile
T +39 035 205 2599 - 

Laurence Caiazzo
Ufficio legale
T +39 035 205 2424 - laurence.caiazzo@unibg.it
affari.legali@unibg.it
autorizzazioni@unibg.it

Elena Savoldelli
Ufficio legale
T +39 035 205 2209 - elena.savoldelli@unibg.it
affari.legali@unibg.it
autorizzazioni@unibg.it

Eliana Farina
+39 035 205 2521 - eliana.farina@unibg.it
protocollo@unibg.it

Sabrina Idà
+39 035 205 2521 - sabrina-ida@unibg.it
protocollo@unibg.it