Affari Generali e Legali | Università degli studi di Bergamo

Affari Generali e Legali

Funzioni dell'ufficio
  1. Supporto organi e protocollo

  2. Provvedimenti autorizzativi disciplinari e contenzioso e segreteria Direttore generale.

 

Dott.ssa Michela Pilot

Direttore generale


 

Staff

Antonella Aponte
Responsabile
T +39 035 205 2613 - antonella.aponte@unibg.it

Roberta Mazzoleni
Supporto amministrativo
T +39 035 205 2611 - roberta.mazzoleni@unibg.it

Antonella Natali
Supporto amministrativo
T +39 035 205 2612 - antonella.natali@unibg.it

Celeste Saccone
Supporto amministrativo
T +39 035 205 2880 - celeste.saccone@unibg.it

Caterina Tagliarini
Protocollo
T +39 035 205 2864 - protocollo@unibg.legalmail.it
caterina.tagliarini@unibg.it

Laurence Caiazzo
Affari legali e autorizzazioni
T +39 035 205 2424 - laurence.caiazzo@unibg.it

Elena Savoldelli
Affari legali e autorizzazioni
T +39 035 205 2209 - elena.savoldelli@unibg.it