Centralino e uscieri

Il servizio fornisce informazioni generali sull’Ateneo e gestisce l’ufficio posta.

Centralino

Sig. Stefano Alberto Toti - T +39 035 205 2111

Uscieri

Campus economico e giuridico - Bergamo
via dei Caniana, 2 - uscieri.caniana@unibg.it - T +39 035 205 2800
via dei Caniana, 2 - ufficio posta – uscieri@unibg.it - Sig. Franco Dolci T +39 035 205 2513
via Moroni, 255 - uscieri.moroni@unibg.it - T +39 035 205 2660

 

Campus umanistico - Bergamo
via Salvecchio, 19 - uscieri.salvecchio@unibg.it - T +39 035 205 2229
piazza Rosate, 2 - uscieri.rosate@unibg.it - T +39 035 205 2777
via Donizetti, 3 (Casa dell’Arciprete) - uscieri.donizetti@unibg.it - Dott. Paolo Zampieri - T +39 035 205 2401
Sant'Agostino – casermette - uscieri.sagostino@unibg.it - Sig.ra Angela Maria Dell'Angelo - T +39 035 205 2900
Sant'Agostino – chiostro maggiore - uscieri.sagostino@unibg.it - T +39 035 205 2901
via Pignolo, 123 (Palazzo Baroni) - uscieri.pignolo1@unibg.it - T +39 035 205 2400
via Pignolo, 123 (Palazzo Baroni - secondo lotto) - uscieri.pignolo2@unibg.it - T +39 035 205 2208
via Pignolo, 76 (Bernareggi) - uscieri.bernareggi@unibg.it - T +39 035 205 2431

Campus di Ingegneria - Dalmine
via Pasubio, 3 - aulæ magnæ - uscieri.dalminea@unibg.it - T +39 035 205 2073
via Einstein, 2 – edificio A - uscieri.dalminea@unibg.it - T +39 035 205 2077
via Marconi, 5 – edificio B - uscieri.dalmineb@unibg.it – T +39 035 205 2300
via Pasubio, 7/b – edificio C (ex Centrale Enel) - uscieri.dalminec@unibg.it - T +39 035 205 2040
via Galvani, 2 – laboratori - uscieri.laboratoridalmine@unibg.it - T +39 035 205 2011